Электронные образовательные ресурсы

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ учеников

Электронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся:

Официальные ресурсы

- Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федераци

www.mon.gov.ru

- Федеральный портал "Российское образование"

www.edu.ru

- Единое окно доступа к образовательным ресурсам

www.window.edu.ru

- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

www.school-collection.edu.ru

- Сайт "Российское школьное образование"

www.school.edu.ru

поддерживается Институтом новых технологий образования. На сайте находится информация и ссылки на следующие ресурсы:

• система www-серверов ВУЗов России;
  • образование в периодике;
  • издательства учебной литературы;
  • образовательные проекты в Интернет;
  • соросовские олимпиады школьников;
  • большая семья - проект для детей, живущих в интернатах и взрослых, работающих с ними;
  • русская Америка;
  • учительские находки;
  • школьный Интернет;
 - Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

www.fcior.edu.ru

- На сайте имеется большое количество ссылок на рекомендованные ресурсы библиотек, игротек, словарей, справочников.

Проекты дистанционного обучения
www.fio.ru

- Интерактивный образовательный портал компании «Кирилл и Мефодий».

На сайте имеются следующие разделы:
центр обучения; здесь предлагаются следующие курсы: интерактивная алгебра, интерактивная геометрия, интерактивная физика, интерактивная биология; материал структурирован по классам и урокам;
справочники по алгебре, геометрии, физике;
мегаэнциклопедия - 13000 статей по всем отраслям знаний;
центр общения.

-  Internet-портал для самообразования, включающий обучение школьников (физика, математика, химия и т.д.) и курсы для профессионального образования.

www.college.ru

В проект входят сайты
www.mathematics.ru ,
www.physics.ru ,
www.chemistry.ru ,
www.biology.ru ,
www.geography.ru ,
www.english.ru .

Школьники могут изучать различные школьные предметы: математику, физику, химию и другие. В «On-line лаборатории по физике» имеется возможность создавать собственные интерактивные модели и ставить физические эксперименты различной сложности. Кроме большого объема теоретического материала, ученику предоставляется возможность решать задачи, выполнять контрольные тесты, общаться с виртуальным учителем, получать электронные консультации и многое другое. Предоставляются большие возможности для самотестирования, проверки своих знаний. При этом задания формируются индивидуально, в зависимости от возраста и уровня знаний ученика. Введены элементы сетевой игры, ведется постоянный мониторинг успехов, оперативно выводится лучшая десятка учеников.

Информационно-тематические ресурсы

-База данных по электронным и бумажным энциклопедиям. Многочисленные ссылки на энциклопедии в Интернете.

ww.encyclopedia.ru

-Крупнейший в мире электронный архив открытых русскоязычных документов

(около 10 000000 документов): содержит обзоры прессы, архивы, материалы газет, журналов, агенств, теле- и радиостанций. Ее книжный фонд на 01.01.2000 г. составляет 32 835 700 книг. На сайте Вы можете посмотреть электронные каталоги и картотеки библиотеки.

www.nlr.ru

Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена
www.ege.edu.ru

Сайт информационной поддержки Единого Государственного Экзамена в компьютерной форме