Прием в ОО

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРАНУ ЗНАНИЙ, ДОРОГОЙ ПЕРВОКЛАССНИК!

По всем вопросам вы можете обратиться
также задать вопросы на сайте школы в разделе

Уважаемые родители (законные представители)  будущих первоклассников!
     Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, будет проходить с 01.02.2019 года по предварительной записи. Журнал предварительной записи для подачи заявления в первый класс находится у секретаря. Предварительная запись открыта  с 21.01.2019г.
График подачи заявлений:
Понедельник с 09:00 – 13:00
Четверг с 09:00 – 13:00
 Прием в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
   Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
    Для приема в школу родители (законные представители) детей предоставляют следующие документы:
  • Оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  • Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • Дополнительно предоставляется копия медицинского полиса ребенка.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
     В приеме образовательную организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка  для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в муниципальный орган управления образованием.
Информация о количестве мест в первых классах
МБОУ СОШ №42 в 2019-2020 учебном году:

1 «А» класс - 25 мест
1 «Б» класс - 25 мест
1 «В» класс - 25 мест
1 «Г» класс - 25 мест
1 «Д» класс - 25 мест
1 «Е» класс - 25 мест

Нормативная база

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Распорядительный акт главы муниципального образования город краснодар о закреплении территорий за образовательными организациями

Перечень закрепленных территорий, утвержденный Постановлением адмнистрации муниципального образования город Краснодар от 21.01.2016 № 165

Приказ об утверждении порядка приема

Перечень документов для ознакомления родителями

Перечень документов для поступления в 1 класс

1. Копия свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением подлинника документа).

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

3. Фотографии цветные 2 шт. (3х4).

4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей).

Перечень документов для поступления

1. Личное дело обучающегося

2. Медицинская карта

3. Табель с оценками (если перевод в середине учебного года)

МБОУ школа № 42 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ и программ предпрофильного и профильного образования.

Первая ступень -  начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года), (1- 4 классы). В первый класс принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Прием в школу детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей).

Вторая ступень - основное общее образование (5 - 9 классы).

Третья ступень - среднее (полное) общее образование (10 -11 классы)

Информация о наличии свободных мест

на 2018-2019 учебный год

на 01.01.2019