Новые документы по ЕГЭ

Новые нормативно - правовые документы по ЕГЭ

Письмо Рособрнадзора от 26.02.2015 № 02-61

Постановление правительства РФ от 31.08.2013г. №755
«О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приёма граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся

Письмо Рособрнадзора от 17.03.2015 №02-91
«Об организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для обучающихся, отказывающихся дать согласие на обработку персональных данных»

Распоряжение Рособрнадзора от 23.03.2015 №794-10
«Об установлении минимального количества баллов ЕГЭ»

Письмо Минобрнауки РФ от 24 марта 2015 №08-432
«О повторном прохождении государственной итоговой аттестации (ГИА) лицами, не прошедшими ГИА, или получившими на ГИА неудовлетворительные результаты»

Письмо Рособрнадзора от 17.04.2015 №02-153
«Разъяснения по вопросу оформления документов о нетрудоспособности обучающихся и студентов, полученные письмом Минздрава России от 14.04.2015 № 14/10/2-1396»

Порядок пользования калькуляторами  при проведении единого государственного экзамена в Краснодарском крае и акт оценки соответствия калькуляторов установленным требованиям

Письмо Рособрнадзора от 25.02.2015 №02-60

Приказ министерства образования и науки Краснодарского края от 19.01 2015 № 183 «Об организации подготовки лиц, привлекаемых к организации и проведению  единого государственного экзамена в  Краснодарском крае в 2015 году»

Письмо Рособрнадзора от 17.02.2015 №02-52«Методические рекомендации по организации систем видеонаблюдения при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования»

Письмо Рособрнадзора от 27.02.2015 №02-63«Методические материалы по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2015 году»

Приказ министерства образования и науки Краснодарского края от 10.04.2015 № 1550

Письмо министерства образования и науки Краснодарского края  от 15.04.2015

№ 47-5260/15-14

«О проведении проверки технической готовности ППЭ к ЕГЭ с компонентом в устной форме»

Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 № 491

«Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников»

Письмо Рособрнадзора от 12.03.2015 №02-72
«О направлении разъяснений по вопросу порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в пунктах проведения экзаменов»

Инструкция для участников ЕГЭ по использованию программного обеспечения сдачи устного экзамена по иностранным языкам

Инструкции, размещенные на официальном сайте ФБГУ «Федеральный центр тестирования»

Информационный ролик о проведении ЕГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение") в 2015 г.

Письмо Рособрнадзора от 17.02.2015 № 02-52
«Методические материалы по работе конфликтной комиссии субъекта РФ при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования»

Информация о сроках, местах, порядке подачи и рассмотрения апелляций в 2015 году

<<скачать документы>>