ЮИД

ЮИД не спит, новогодние каникулы на носу, а у нас мозговой штурм. Умники и умницы первых классов разгадывают кроссворды и ребусы и получают вкусные и полезные подарки!

«ЮИД» Погорелова А.Н. совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы в преддверии нового учебного года приняли участие в акции: «Пешеход на переходе». Команда ЮИД и инспектора дорожно-патрульной службы помогли перейти проезжую часть маленьким пешеходам, объяснив им, что пересекать дорогу можно только в установленном месте- по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Так же учащиеся смогли ощутить себя в роли инспекторов, ребята с радостью включали сирену, говорили по рации.
    Всем ребятам без исключения необходимо знать несколько самых важных правил и придерживаться их всегда:
— переходите дорогу только на зелёный сигнал светофора для пешеходов. Видя красный сигнал светофора, водитель останавливается и ждёт, пока пешеходы перейдут дорогу.
— пересекайте дорогу только на перекрестках и по пешеходным переходам. Водитель знает, что в этих местах разрешается движение пешеходов и снижает скорость, бывает более внимательным.
— не переходите дорогу наискосок – вы поворачиваетесь спиной к машинам и можете их не увидеть.
— всегда останавливайтесь перед тем, как выйти на проезжую часть, посмотрите по сторонам.
— никогда не торопитесь перейти дорогу.

НОВОСТИ:

Отряд ЮИД (юных инспекторов движения) "Перекресток" под руководством Погореловой Анны Николаевны рассказал о Правилах дорожного движения ученикам 1х классов, а также показал на практике, где и как нужно переходить дорогу.

Ну что, друзья, сегодня в серьёзной борьбе наша команда заняла почетное ВТОРОЕ место в конкурсе-фестивале "ЮИД-2017"! Юленька, Тима, Рада, Стас, мы очень гордимся вами! Вы - большие молодцы!
17 мая следующий этап. Уже городской:) А пока отдыхайте и набирайтесь сил!