Кубанские школьники продолжают знакомиться с историей Госавтоинспекции региона

13.02.2018г. на экскурсию в музей истории автодорожной службы приехали учащиеся 1 «Б» класса с классным руководителем Натаровой Анной Сергеевной.

Интерактивное путешествие в прошлое для детей провел председатель совета ветеранов ГИБДД Александр Васильевич Родиончев. Ребята не только узнали о том, как зарождалась и развивалась работа по организации безопасного движения на дорогах Кубани, но и прикоснулись к истории в прямом смысле этого слова - подержали в руках экспонаты из оружейной коллекции и управляли патрульными мотоциклами прошлых лет. Кроме того, дети приняли участие в съемках очередного выпуска программы «Перекресток», посвященного региональным проблемам безопасности дорожного движения. Школьники продемонстрировали крепко усвоенные правила дорожного движения и осознание важности их соблюдения.
После познавательной части и знакомства с основными предметами школьникам продемонстрировали самый крупный экспонат музея – вертолет ГАИ. Завершилась экскурсия возле памятника сотрудникам Госавтоинспекции, погибшим при исполнении служебного долга.