"Урок футбола" в преддверии ЧМ по футболу 2018г.

В 1"Б" классе кл.руководитель Натарова Анна Сергеевна совместно с тренером  Мацигура Владимиром Васильевичем Спортивная школа №7 г.Краснодара состоялся необычный урок,который посвящен самой популярной в мире спортивной игре - футболу.

Согласно последним данным, сегодня на нашем планете в футбол играют более 250 миллионов человек. Зарегистрировано около 1,5миллиона команд и 300 тысяч профессиональных футбольных клубов.
На этом уроке учащиеся познакомились с историей футбола,правилами игры,с крупными мировыми футбольными турнирами,а также с самыми известными футболистами мира.
Один из известных футболистов советского времени Плошник Александр Васильевич, нападающий, советский и российский тренер, выступал за клубы «Кубань», ростовский СКА, орджоникидзевский «Спартак». Мастер спорта СССР с 1980 года. Он абсолютный лидер по количеству голов в чем­пионатах СССР — 158. Лучший бомбардир «Кубани» является дедушкой нашей ученицы- Литевко Евы.
Главная цель классного часа — получение школьниками актуальной информации о спортивных событиях мирового масштаба, которые состоятся в Сочи в 2018 г.,а также воспитать культуру боления,привить здоровый образ жизни и любовь к спорту.