Прощай, Масленица!

Все дети, независимо от их возраста любят отмечать праздник прощания с зимой, масленицу.

Праздничное настроение детвора ощущается в течение недели повсюду. Дома родители пекут главный символ солнца – блины. На улице проводят народные гуляния, поют песни и сжигают соломенное чучело, продают сладости.Масленицу также традиционно отмечают в стенах школ.Многие ученики не обладают достаточными знаниями о масленичных традициях и обрядах. Чтобы погрузиться в атмосферу праздника, учащиеся 1"Б"класса совместно с классным руководителем Натаровой Анной Сергеевной провели этот праздник в классе. В процессе выступления, ребята ели вкусные угощения и пили чай,одновременно знакомились с обрядами масленицы.
Проведение мероприятий в школьных стенах на тему масленица носит только положительный характер. В игровой форме происходит ознакомление учеников с истоками возникновения славянского праздника. Школьники приобщаются к культуре русского народа и проявляют свои способности и таланты.