Прощай, букварь!

В начальной школе МБОУ СОШ 42 стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник "Прощание с букварем". Один из самых важных праздников в жизни каждого грамотного человека — день, когда он научился читать. Очень весело и интересно 2 марта в 1 «Б» классе (кл.руководитель Натарова Анна Сергеевна) прошел этот праздник.

Праздничное представление проходило с участием Букваря, Литературного чтения, старухи Шапокляк.
На празднике первоклассники не только читали стихи, пели песни и частушки, но и показывали свои знания, которые они получили на уроках обучения грамоте и письма. А сказочные персонажи, в свою очередь, подготовили игры, загадки и викторины.
В конце праздника каждому первокласснику вручили удостоверение - " Букварь прочёл!", а также книгу -лучший подарок.
Мы поздравляем ребят и желаем в дальнейшем успехов в учёбе!