Проектория - 2018

Что или кто отвечает за качество и продолжительность нашей жизни? Насколько продвинулась российская медицина в лечении рака? Почему современный врач должен разбираться ещё и в IT?

Наши школьники сегодня присоединились к Всероссийскому открытому уроку «Спасти жизнь человека». Мероприятие проводится Министерством образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» и стало четвертым в цикле открытых уроков для школьников страны.

В этот раз темой урока стала сфера, важная для каждого без исключения – здравоохранение. Качество нашей жизни напрямую зависит от нашего здоровья. И если раньше в этом вопросе мы могли полагаться лишь на докторов, то сегодня быть в форме и защищаться от болезней нам помогают ещё и технологии.
Какие предметы нужны медицинскому инженеру? Хммм... ну конечно же это физиология, анатомия,... НО главное - понимание того, что обучению придётся посвятить 11 ЛЕТ! Очень интересная форма взаимодействие с школьниками!