Приоритетный национальный проект "Образование"

Реализация программы "Наша новая школа"

На Кубани новый стандарт начальной школы, утвержденный федеральным законом в декабре 2009 года, будет введен с 1 сентября 2010 года.
СОШ № 42 СТАЛА ОДНОЙ ИЗ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ПИЛОТНЫХ ШКОЛ,
в которых введен новый стандарт начального образования.
 ... «Вместе с тем закон позволяет уже в этом году, с начала нового учебного года вводить новый стандарт обучения в тех школах, где созданы все необходимые условия. Мы уже приступили к подготовительной работе. Новый стандарт будет введен поэтапно. Для этого в каждом муниципальном образовании определено по «пилотной» школе, первые классы которых перейдут на новый стандарт с 1 сентября текущего года», — рассказала Т. Хлопова.
Она добавила, что этим школам предстоит разработать свои новые программы, предусмотрев внеаудиторную занятость учащихся (10 часов в неделю). Для этого им предстоит создать все необходимые материально-технические и другие условия.
В нашей школе этот проект реализуется успешно.

Проект "наша новая школа"

Комплексный проект модернизации образования
Комплексный проект модернизации образования в Краснодарском крае (далее - Проект) направлен на предоставление всем гражданам, проживающим на территории Краснодарского края, возможности получить качественное образование в комфортных, безопасных условиях. Проект разработан на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года № 848 "О мерах государственной поддержки субъектов Российской Федерации, внедряющих комплексные проекты модернизации образования", Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 января 2007 года № 8 "О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года № 848".