Бумажный БУМ

В начале октября в школе был организован сбор макулатуры, приуроченный к международному Дню Бумаги.
Вопрос о бумажном переизбытке встал примерно в конце двадцатого века, хотя корни проблемы уходят в середину 40-ых годов. За почти 20 лет XXI века бумага стала необходимостью. Поэтому в 2010 году Ассоциация AIIM (по вопросам управления информацией и изображениями) предложила ввести в качестве акции такой праздник, который бы призывал мировое сообщество к обращению внимания на данную проблему. Многие страны поддержали инициативу, поэтому теперь это акция международного масштаба.
Традиции
Вся суть праздника — во внедрении в реальную жизнь технологий без использования бумажных носителей. В наши дни это помогут сделать электронные технологии — многие документы, научные работы, работы по учёбе можно перекидывать на почту начальников и преподавателей. Ненужные книги, старые газеты и журналы можно сдавать в специальные службы — использованная бумага будет переработана для повторной эксплуатации. Или, например, вопрос с тетрадями, блокнотами и ежедневниками — стоит либо перейти полностью на электронные носители, либо, что разумнее, использовать все бумажные носители максимально. Все листы исписывать с обеих сторон, в случае ненадобности также сдавать на переработку.
Интересные факты

770 млн. лесов ежегодно вырубается для обеспечения бумажной продукцией почти все предприятия России;
При сдаче в макулатуру или специальные службы ненужную бумагу, можно «спасти» от вырубки до 40 деревьев;
По собранной статистике AIIM более 40% распечатанных документов выбрасывается. Это значит, что почти половина используемой бумаги фактически не нужна;
около 150 кг бумаги — именно столько использует в течение года среднестатистический офисный сотрудник. Теперь перейдём к нашим достижениям :
Мы решили наградить те ТРИ класса, которые смогли собрать максимальное количество ненужной бумаги. Итак, наши победители:

5 «Г» 343,1 кг
4 «Д» 234,92 кг
6 «Г» 231,32 кг
Всего мы собрали 1332кг Это огромная по своим размерам цифра. Надеемся , с каждым годом она будет увеличиваться