Учитель ОБЖ Козырев Михаил Владимирович вместе с 6 д классом в каникулы провели военизированную игру «Зарница», которая представляет собой спортивную военно-патриотическую игру. Внешне «Зарница» довольно сильно напоминает военные учения сопряжённые с имитацией, боевых действий. Впервые «Зарница» проведена в 1967 г, участвовали в ней дети и подростки от 10-17 лет. Но надо заметить это не просто игра заполняя досуг детей. У «Зарницы» есть цели: 1. Подготовка ребят к армии 2. Воспитание товарищества и взаимовыручки. Вырабатывая командный дух. 3. Обучение походному и военному делу. 4. Воспитание детей в духе патриотизма. Ребята занимались - сборкой и разборкой макета оружия, стрельба.