Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

МАОУ СОШ № 42 в 2023-2024 учебном году в целях обеспечения углубленного изучения отдельных дисциплин программы среднего общего образования, а также расширения возможности социализации обучающихся и более эффективной подготовки выпускников школы к освоению программ высшего профессионального образования открываются четыре 10 класса:

• Технологический профиль  (физико-математической  направленности) – 25 мест
  • Гуманитарный профиль (социально-гуманитарной направленности) – 25 мест
  • Гуманитарный профиль (психолого-педагогической направленности) – 25 мест
  • Универсальный профиль – 25 мест

Результаты рейтингового отбора в 10 класс

Прием заявление на зачисление в 10 класс будет осуществляться по предварительной записи со 02.07.2024. Запись осуществляется на посту охраны школы. Подать заявление может законный представитель!

С собой необходимо иметь:

- Оригинал аттестата;

-Паспорт законного представителя ( оригинал, копия);

-Паспорт ученика (оригинал, копия).

Прием документов на дополнительный индивидуальный отбор в 10 классы будет будет проходить с 12.08.2024 по 25.08.2024 при наличии вакантных мест!

К заявлению на индивидуальный отбор прилагается для выпускников 9-х классов:

-  копия аттестата об основном общем образовании,

-  справка о результатах итоговой аттестации (для выпускников, проходивших ГИА в других образовательных организациях),

- информация о результатах защиты индивидуального проекта в 9 классе ( для выпускников других образовательных организаций),

- копии грамот, сертификатов, дипломов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные достижения, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Перечень предметов, необходимых для сдачи ОГЭ по выбору, для поступления в профильные классы и изучения на углубленном уровне

Направленность Перечень предметов для сдачи ГИА Перечень предметов для изучения на углубленном уровне по учебному плану школы
Физико- математическая

Социально-гуманитарная

Психолого-педагогическая

Обществознание

Универсальный профиль Любые 2 предмета из перечня учебных предметов по выбору для прохождения ГИА 9

Количество планируемых мест- 120

Вакантных мест -6

Локальные нормативные документы МАОУ СОШ №42:

Приказ о внесении изменений в Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ СОШ № 42

Ознакомиться с приказом об утверждении положения о порядке приема в 10 класс; с организацией индивидуального отбора в 10 класс; ознакомиться с бланками заявлений для зачисления в 10 класс, можно по ссылке.

Региональные нормативные документы: