Найди работу по душе и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни…

В рамках профориентационного  направления наши школьники из 9 и 10 классов сегодня посетили ресторан "Джимми Чу". Ребят познакомили с особенностями кухни, рассказали, чем отличается работа в ресторанной индустрии, про возможности карьерного роста, как можно «вырасти» от обычного повара до шеф повара. Здорово, когда представители профессии могут поделиться не только прелестями своего дела, но и со своими профессиональными сложностями.  Для повара это: работа на ногах, необходимая стрессоустойчивость, грамотный тайм-менеджмент, желание развиваться и не лениться.  В ресторанной индустрии можно развиваться и по линии управления: от официанта, до менеджера и управляющего.

Работа в дружной команде даёт возможность сотрудникам строить отношения и заводить семьи  Также ребята узнали о том, как можно устроиться на работу в ресторанную сеть, какое образование для этого нужно и на какую зарплату может рассчитывать сотрудник этой отрасли.