.Скрытые вопросы. Тайна едкого дыма - эту серию в продолжении приключений Команды Познавалова посмотрели сегодня учащиеся 7-х классов в преддверии весенних каникул.

После просмотра ребятам были заданы вопросы: Почему люди курят, если это вызывает болезни, и даже приводит к смерти? Если курение очень вредно, почему же не запретят продажу сигарет? Что делать, если родители курят, как я могу им помочь? Вредно ли курить электронные сигареты? А можно ли восстановить здоровье, если человек долго курил, а потом бросил?... Мультфильм вызвал у многих ребят желание глубже разобраться в поднятой теме.