2023-2024 учебный год

План мероприятий, направленных на недопущение признаков необъективности в оценивании результатов образовательной деятельности в МАОУ СОШ №42 г. Краснодара

Дорожная карта по подготовке МАОУ СОШ №42 г. Краснодара к проведению Всероссийских проверочных работ в 2023-2024 учебном году

Всероссийские проверочные работы – это мониторинг знаний учащихся по различным учебным предметам.
Цель проведения ВПР – определение уровня подготовки по учебным предметам школьников во всех регионах России вне зависимости от места нахождения школы, от статуса школы (например: лицей, гимназия, Центр образования, общеобразовательная школа).
Задания и критерии оценивания ВПР едины для всех школьников страны. Уровень сложности – базовый, то есть не требует специальной подготовки, достаточно ходить в школу на уроки.
ВПР проводятся на школьном уровне, продолжительность от одного до двух уроков. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы учителями школы. После проверки результаты вносятся в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.

ВПР не должны проводиться во время каникул или после уроков.

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2024 году для обучающихся в общеобразовательных организациях.

ПРИКАЗ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 10.01.2024 №9"О проведении всероссийских проверочных работ в 4-8, 11 классах в общеобразовательных организациях города Краснодара в 2024 году"

ПРИКАЗ о проведении ВПР в 2024 году в МАОУ СОШ №42.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2024 году. Сайт ФИОКО

Образовательный портал для самостоятельной подготовки школьников к ВПР. РешуВПР