Средняя общеобразовательная школа № 42 имени Володи Головатого

ШКОЛЕ ПРИСВОЕНО ИМЯ

головатый

Просим Вас принять участие в анкетировании. Нам важно знать Ваше мнение по ряду вопросов, касающихся организации питания в школе.

2022-2023 учебный год

Всероссийские проверочные работы – это мониторинг знаний учащихся по различным учебным предметам.
Цель проведения ВПР – определение уровня подготовки по учебным предметам школьников во всех регионах России вне зависимости от места нахождения школы, от статуса школы (например: лицей, гимназия, Центр образования, общеобразовательная школа).
Задания и критерии оценивания ВПР едины для всех школьников страны. Уровень сложности – базовый, то есть не требует специальной подготовки, достаточно ходить в школу на уроки.
ВПР проводятся на школьном уровне, продолжительность от одного до двух уроков. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы учителями школы. После проверки результаты вносятся в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.

ВПР не должны проводиться во время каникул или после уроков.

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году для обучающихся в общеобразовательных организациях.

Приказ от 29.08.2022 г. №000  «О проведении Всероссийских проверочных работ в МAОУ СОШ № 42 в 2022 году (осенний период)»

График ВПР в 2022-2023 учебном году

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2022 году. Сайт ФИОКО