профсоюз

• председатель: Зарицкая Татьяна Викторовна
  • члены комиссии: Погорелова Людмила Валентиновна,  Орлова Елена Сергеевна

Документы ППО

Нормативные документы (Трудовой кодекс РФ, Закон об образовании, Устав Профессионального союза работников народного образования и науки РФ)

Положение о первичной профсоюзной организации МАОУ СОШ № 42 (утверждено на общем собрании протокол №9 от 29.08.2022г.)

План работы ППО на апрель - декабрь 2022г. (утвержден протокол № 1 от 01.04.2022г.)

Информация о выполнении коллективного договора за 2017-2020 годы

Коллективный договор на 2020-2023 годы

Коллективный договор на 2023-2026 годы

Изменения и дополнения к коллективному договору от 25.12.2023

Положение об оплате труда работников от 10.01.2022г.

Положение об оплате труда работников от 29.08.2022г.

Социальный паспорт (по состоянию на 25.05.2022г.)

Статистический отчёт по итогам 2 квартала 2022г.

Статистический отчёт по итогам 3 квартала 2022г.

Статистический отчёт по итогам 4 квартала 2022г.

Годовой статистический отчёт за 2022г. (форма 5-СП)

Статистический отчёт за 2022г. (Форма №2)

Цели Профсоюза:

• Представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза.
  • Реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования.
  • Повышение качества жизни членов Профсоюза.

Основные задачи Профсоюза:

• Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.
  • Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
  • Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
  • Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
  • Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
  • Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
  • Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
  • Укрепление и развитие профессиональной солидарности   взаимо­помощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Это важно знать каждому

профсоюз