Средняя общеобразовательная школа № 42 имени Володи Головатого

ШКОЛЕ ПРИСВОЕНО ИМЯ

головатый

Просим Вас принять участие в анкетировании. Нам важно знать Ваше мнение по ряду вопросов, касающихся организации питания в школе.

Добро пожаловать на профсоюзную страничку!профсоюз

Цели Профсоюза:

• Представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза.
  • Реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования.
  • Повышение качества жизни членов Профсоюза.

Основные задачи Профсоюза:

• Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.
  • Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
  • Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
  • Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
  • Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
  • Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
  • Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
  • Укрепление и развитие профессиональной солидарности   взаимо­помощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Состав первичной профсоюзной организации МАОУ СОШ №42:

Председатель профкома – Загорцева Екатерина Александровна
Секретарь – Зайцева Наталья Евгеньевна
Уполномоченный по охране труда – Марков Евгений Владимирович
Контрольно-ревизионная комиссии:
председатель: Зарицкая Татьяна Викторовна
члены комиссии: Погорелова Людмила Валентиновна, Орлова Елена Сергеевна

профсоюз

сила профсоюза

Общероссийский профсоюз образования

Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования

Учебное пособие "Профсоюзная работа в школе"