Вакантные места для приема (перевода)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории и имеющих регистрацию по форме №8 или №3, будет проходить с 03.02.2020 год по предварительной записи. Все временные регистрации будут проверяться на достоверность информации. Журнал предварительной записи для подачи заявления в первый класс находится на посту охраны при входе в школу. Предварительная запись открыта  с 20.01.2020г.

График подачи заявлений:

Понедельник с 09:00 – 13:00

Четверг с 09:00 – 13:00

Прием в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для приема в школу родители (законные представители) детей предоставляют следующие документы:

1. Оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  2. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка.
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Дополнительно предоставляется копия медицинского полиса ребенка и СНИЛС ребенка и заявителя.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В приеме образовательную организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка  для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в муниципальный орган управления образованием.

Наличие мест в 1 классах на 01.02.2020:

В 2020-2021 уч.году будет сформировано 6 1х классов по 38 человек.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРАНУ ЗНАНИЙ, ДОРОГОЙ ПЕРВОКЛАССНИК!

По всем вопросам вы можете обратиться

по телефону горячей линии

226-33-38,

также задать вопросы на сайте школы в разделе

"Виртуальная приемная"

Перечень документов для ознакомления родителями

Перечень документов для поступления в 1 класс

1. Копия свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением подлинника документа).

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

3. Фотографии цветные 2 шт. (3х4).

4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей).

Перечень документов для поступления

1. Личное дело обучающегося

2. Медицинская карта

3. Табель с оценками (если перевод в середине учебного года)

МБОУ школа № 42 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ и программ предпрофильного и профильного образования.

Первая ступень -  начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года), (1- 4 классы). В первый класс принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Прием в школу детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей).

Вторая ступень - основное общее образование (5 - 9 классы).

Третья ступень - среднее (полное) общее образование (10 -11 классы)

Информация о наличии свободных мест на 2019-2020 учебный год на 01.02.2020

1 класс - мест нет