Виды материальной поддержки

Ежегодно несовершеннолетним детям, достигшим 14-летнего возраста предоставляются рабочие места на базе МБОУ СОШ № 42.

(отчет за 2018-2019 учебный год)

Все выпускники МБОУ СОШ № 42 продолжают обучение в высших и средних специальных учебных заведениях.

Виды материальной поддержки
Обучающиеся
Учителя
Уже несколько лет в МБОУ СОШ № 42 учащиеся получают бесплатно учебники из библиотечного фонда. Обучающиеся начальных классов получают молоко. Осуществляется частичная оплата за питание и льготы многодетным семьям.
Стипендия не предусмотрена.
За участие и победы в профессиональных конкурсах («Учитель года», «Лучший классный руководитель года») педагоги школы награждаются ценными призами и путевками в пансионаты г.Геленджик и п.Ольгинка
Школьникам – победителям олимпиад и конкурсов вручаются путевки в детские лагеря и пансионаты «Ольгинка» и «Смена».
Уч-ся начальной школы посещают летний лагерь.
В МБОУ СОШ №42 отсутствуют общежитие, интернат, жилые помещения, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Молодым учителям, проработавшим 1 год в муниципальном образовательном учреждении, предоставляется сертификат на получение гранта в размере 25000 рублей.