Новости

Волонтерский отряд «Твой Выбор» прошёл по классам и напомнил ребятам о хороших манерах, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки и их необходимости в повседневной жизни. Рассказали о Всемирном дне «Спасибо», посмотрели видеоролики о происхождении слова «спасибо», и как оно звучит на разных языках мира. Миру «спасибо» я говорю за то, что живу, мечтаю, люблю. Небу «спасибо», солнцу, луне, «Спасибо» живущим на нашей земле. Весь мир это слово доброе знает.

В 6 д классе (классный руководитель Тараба А.Н.) проведено мероприятие по финансовой грамотности - командный кейс "Бюджет Симпсонов". Получен сертификат от Центрального Банка России. Ребята в игре узнали, что такое бюджет семьи, как распределять деньги на свои бесконечные желания (потребности), «хочунчики». Какие потребности важные, а какие второстепенные.

чт, 09/01/2020 - 21:06

Учитель ОБЖ Козырев Михаил Владимирович вместе с 6 д классом в каникулы провели военизированную игру «Зарница», которая представляет собой спортивную военно-патриотическую игру. Внешне «Зарница» довольно сильно напоминает военные учения сопряжённые с имитацией, боевых действий. Впервые «Зарница» проведена в 1967 г, участвовали в ней дети и подростки от 10-17 лет. Но надо заметить это не просто игра заполняя досуг детей. У «Зарницы» есть цели: 1.

Когда сидеть дома над тазиком с оливье уже надоело, наша ❤️42я❤️ радушно открывает двери для своих детей на Рождественские встречи🎄✨
Вот и вчера ребята из 🌟5в и 5е🌟 классов под чутким руководством ☀️Пухнатой Светланы Николаевны☀️ поучаствовали в Рождественской викторине🤓, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и исполняли Рождественские колядки.
Красотаааа🤩😍🤩😍🤩

пн, 30/12/2019 - 12:50

🔮Есть одна предновогодняя примета: если ❄️30 декабря❄️ ты наденешь свою школьную спортивную форму👕👟 и побегаешь в ней от души🏃🏻‍♀️🏃🏽🏃🏻‍♂️💨, то ВЕСЬ ГОД ты будешь сильным, стройным и здоровым, да ещё и пятёрок много получишь!👍
Не верите? Вот спросите потом у 🌟7 и 8 классов🌟, которые сегодня приняли участие в наших традиционных ☃️Зимних Забавах⛷. И пусть на улице дождь, 💙школьник 42й💙 умеет сам создать себе новогоднее настроение!🥳🎄🎄🎄

пт, 27/12/2019 - 14:26

Новый Год шагает по 42й!

Конец 2 четверти всегда сопровождается бурным весельем! Все танцуют и поют в ожидании Нового Года!

1. Отряд ЮИД «Перекресток» занял 1 место во Всероссийском конкурсе для детей и молодёжи «Творчество и интеллект» г.Москва. Номинация видеоролик «ЮИД не спит, мы на страже порядка».

пн, 23/12/2019 - 12:25

Совсем скоро наступит вечер 🕺🏻Новогодней Тусы💃🏻 для средней и старшей школы🤩
⭐️Напоминаем⭐️
❄️26 декабря ❄️
🎄7-8 классы 🎉 дэнсят с 17:00 до 18:30🎉
🎄9-11 классы ⏰с 19:00 до 21:00
Друзья! Давайте не будем омрачать этот праздник своим помятым или грустным видом! Ведь ✨новогоднее тусэ✨ - это повод принарядиться👗 и на позитиве зажечь на школьном танцполе💃🏻🕺🏻💃🏻

Отряд ЮИД «Перекресток» в преддверии Нового года напомнил первоклассниками о правилах дорожного движения. С ребятами провели конкурсы, активные ребята получили грамоты, светоотражатели и сладости. Все ученики получили письмо от ГИБДД, где ребята, нарисуют свой маршрут от дома к школе и напишут расписание уроков, а также выдана памятка по ПДД.

Хочешь сделать приятный сюрприз своему школьному другу или подруге? А может учителю или работникам столовой?😋
ТОГДА ЭТО ТВОЙ ШАНС!💫💫
❄️23 25 и 24 ❄️декабря5
🟡С 9:30 до 9:50 и с 10:30 до 10:50 🟡ищи в вестибюле главного входа наших веселых представителей школьного совета🙋🏻‍♀️🙋🏼🙋🏻‍♂️🙆🏻‍♀️, - они же 🎅🏼Отряд Деда Мороза 🎅🏼