Спортивно - массовая работа

Спортивно-массовая работа

Отчет о проделанной работе:
А ну-ка, парни! 2017

В субботу 18 февраля в школе прошли соревнования "А ну-ка, парни!", приуроченные к 23 февраля. В соревнованиях приняли участие команды 9-11 классов.

Результаты соревнования:
1 место - 11 В класс
2 место - 10 Б класс
3 место - 11 А класс

Операция "Росток"

11 февраля в школе прошли соревнования для 2-4 классов «Вперед, мальчишки!». Ребята начальной школы соревновались в ловкости, быстроте реакции и в уровне спортивной подготовки.

21 января на городском этапе «Всекубанской спартакиады школьников» команда 6 «Е» класса заняла первое место! Ура! Поздравляем победителей! Ребята, вы гордость школы!

27 декабря в школе прошли традиционные спортивные соревнования "Зимние забавы". Они проводятся с 2002 года, и в них с удовольствием участвуют старшеклассники. Вот и в этот раз юноши и девушки из 9, 10 и 11 классов играли в хоккей, бегали "на лыжах", собирали Снеговика, катались на "лошадках" и преодолевали "горку". Было очень весело! Классные руководители пришли поболеть за своих учеников. Ну а победа и переходящий кубок досталась спортивному 9 «Б» классу. Поздравляем победителей!

Результаты военно-спортивной игры "Зарница"

17 декабря в нашей школе прошли «Веселые СТАРТЫ». Ребята с удовольствием приняли участие в соревнованиях по параллелям. Школьники долго готовились, тренировались и очень волновались. Болельщики дружно поддерживали своих друзей-одноклассников. Победа досталась сильнейшим, но радость от участия получили все учащиеся. А те, кому не удалось победить, решили еще больше времени и внимания уделить тренировкам на уроках по физической культуре и после уроков на спортивном стадионе.

Наши достижения за первое полугодие:

Городской уровень

2 место – по мини-футболу

1 место – по плаваниию

2 место – по шашкам

Владимиров Никита – 1 место среди школьников сборных команд общеобразовательных учреждений на финальном этапе 18 краевого смотра допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу

«Зарница 2015-2016» – команда СОШ № 42 заняла 5 место.

День Здоровья

В нашей школе 25 и 26 сентября проходили традиционные дни  здоровья. Начался праздник спорта, конечно же,  с самых маленьких наших участников –первоклашек и второклашек. Под руководством опытного тренера – наставника  Каракулиной Инны Тимофеевны и при участии учеников 9 б и 9 в классов дети исполнили танцевальный флеш-моб под зажигательные ритмы. «Кофемолка! Кофемолка!», - кричали 180 маленьких спортсменов.

Затем на смену им пришли ученики 3 и 4 классов. Они поразили всех своей безупречной спортивной формой и синхронностью исполнения движений. И опять на школьном дворе все пели: - «Кофемолка! Кофемолка».

Ну а за ними в тот же день в  спортивном празднике приняли участие 5 и 6 классы. Скажем сразу, что они сильно проигрывали и организацией, и формой малышам. Но веселая «Кофемолка! сгладила отсутствие формы, и довольные пятиклассники и шестиклассники пошли на уроки.

На следующий день, 26 сентября, День Здоровья настиг старшеклассников. 7-11 классы преодолели туристическую полосу препятствий, умело расставленную Александром Леонидовичем Каракулиным.

Корреспонденты школьной газеты, наблюдавшие за спортивной феерией, с уверенностью сказали: «Праздник спорта в 42 школе состоялся!» И даже уроки, которые не отменили строгие учителя, не испортили всем настроения и не сбили командный дух. Ура!

Итоги Дня Здоровья

Среднее звено

7 классы:

1 место – 7 «В» (время 5.35)

2 место – 7 «Г» (6.18)

3 место – 7 «Д» (6.34)