Фестиваль национальных культур

Стать на один день грузином, калмыком, немцем или болгарином предложили нашим школьникам на фестивале национальных культур «Кубань – территория мира и дружбы».

Каждой школе по жребию досталась одна национальность. В Краснодаре выбор широчайший – ассирийцы, чеченцы, эстонцы, турки, корейцы. Всего около 120 народностей, о каждой ребята подготовили стенды, а еще учили язык и рецепты национальных блюд.

Неделя здоровья школьников Кубани

С 12 по 16 февраля в крае проходит акция «Неделя Здоровья школьников Кубани» во всех образовательных учреждениях, в том числе и нашей школе пройдут специальные мероприятия.

RU: Неделя безопасного РУНЕТА-2018

C 30 января по 6 февраля 2018 года в России прошла Неделя безопасного Рунета и мы не остались в стороне.

Мы помним!

Тимуровский отряд Отечество возложил цветы к вечному огню, прибрался на могилах. Это ежегодная акция.

Салон "Сокол"

Вчера к учащимся нашей школы  приехал в гости Художественный салон «Сокол» с передвижной выставкой на тему «Я помню, я горжусь твоим подвигом, Солдат».

Конкурс социальных проектов "Город, в котором я живу"

Участие в муниципальном конкурсе соц.проектов“Город, в котором я живу"с проектом «Использование бросовых материалов в декоративно-прикладном творчестве»

Новые тимуровцы опять в деле

Новые тимуровцы опять в деле, посетили ветеранов нашего района, и подарили им следующий выпуск газету «Вольная Кубань»

День освобождения Краснодара

12 февраля – знаменательный день для Краснодара. Именно в этот день 75 лет назад город навсегда освободили от немецко-фашистских захватчиков.

Вяземский "котел"

6 февраля 2018 г. в музее МБОУ СОШ № 42 состоялся Урок мужества «Вяземский котёл. Потери и причины поражения». На уроке присутствовал сын военного лётчика Буракова Константина Григорьевича – Бураков Вячеслав Константинович.

Встречаем героев Сталинградской битвы

Столбы земли встают над Сталинградом.

Здесь битва небывалая идет.

На жизнь и смерть. И сталь гудит зловеще,

Вечер встречи выпускников

Школьный звонок, звонкий смех, шутки, знакомые с детства лица... – это все было сегодня на встрече выпускников.
Дети 42й, приходите чаще!!!

В гостях у защитника Краснодара

Защитник и освободитель Краснодара, почетный житель города, бывший учитель физики и завуч нашей любимой 42й, автор книги "Страницы фронтовой памяти", Владимир Ильич Бирюков, сегодня рассказал нашим десятиклассникам о своём военном прошлом.

Урок мужества в комнате Боевой Славы

Сегодня свои двери для учащихся 8«В» распахнула комната Боевой Славы Афганской войны 1979–1989 годов.

6 "Г" на спектакле "Алые паруса" в театре драмы

26.01.2018 в рамках Недели русского языка и литературы ученики 6 "Г" класса отправились на спектакль "Алые паруса" в театр драмы. Классный руководитель Загорцева Е.А.

Тимуровцы в гостях у ветеранов

Тимуровский отряд посетил ветеранов нашего района, подарил им газету «Вольная Кубань»

Акция в Международный день отказа от Интернета

Волонтерский отряд «Твой выбор» провёл акцию, посвящённую Международному дню отказа от Интернета. Ребята призывают всех 28 января забыты про интернет и гаджеты.

Конкурс "Живая классика-2018" среди 5х, 6х классов

25.01.2018 состоялся школьный этап  конкурса чтецов «Живая классика». Этот конкурс — соревнование по чтению вслух произведений русских и зарубежных писателей.

Начался месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Одной большой семьёй живут народы, крепка Россия, как гранит

На страже мира, счастья и свободы

Бал! Бал! Бал!

В Краснодарском президентском кадетском корпусе состоялся бал с участием учениц Краснодарских городских школ, где ученицы нашей школы приняли участие.

Пост N 1

Вчера завершилась очередная Вахта Памяти на Посту №1. 16 января на торжественное построение у Вечного огня и произнесение клятвы прибыли 30 наших учащихся. Три дня ребята, разбившись на смены, несли Почетную Вахту Памяти у Вечного огня.

Скажи НЕТ курению и наркотикам!

В 8 В классе проведена беседа с мультимедийной презентацией о вреде курения и наркотических веществах. Провела специалист по социальной работе ГБУЗ « Наркологический диспансер» МЗ КК ДПО N2 Кучер Александра Сергеевна.

НЕТ манипуляции!

Ребята из 8 классов посмотрели фильм о безопасности! В фильме рассказывалось, как можно манипулировать людьми. Какие психологические техники используются. И что люди даже не подозревают, что ими манипулируют.

О ППД и первой помощи (1 класс в автогородке)

1 класс с классным руководителем Натаровой А.С. Посетили автогородок , где дети познакомились с правилами дорожного движения и оказанием первой медицинской помощи.

"Щенок": о доброте, сострадании, порядочности и дружбе

5-е классы прсмотрели фильм: «Щенок» о доброте, сострадании, порядочности и дружбе

Молодые профессионалы

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

Были, видели, вдохновились...

Гостеприимный краснодарский монтажный техникум распахнул двери перед нашими школьниками и позволил поближе посмотреть на тех, кто решил связать свою жизнь с профессией "Сухое строительство и штукатурные работы"

Поздравляем с началом третьей четверти!

Ну что, друзья, зимние каникулы закончились, но впечатления от них, мы надеемся, останутся САМЫМИ ЯРКИМИ! Первая короткая учебная неделя подходит к концу... Все настраиваемся на рабочий лад! А пока листаем фотографии и ищем себя:)

Рождественские посиделки

Каждый год наши школьники собираются на традиционные Рождественские посиделки.

Когда на оливье и холодец уже не хочется смотреть, от конфет стойкая изжога, шампанское родители еще не разрешают (и это правильно!!), на помощь придет просмотр мультфильмов и игра в "мафию".

Наши выпускники

Давненько мы не писали о наших Лидерах.... В дни Новогодних и Рождественских праздниках мы хотим рассказать вам об одном из них. Зовут этого человека Александр Шонус.

Тренинг в 7 классе: «Эмоции»

Педагог-психолог Погорелова Анна Николаевна провела тренинг "Эмоции" для 7 класса.