🇷🇺🇷🇺🇷🇺18 февраля в России отмечается день родов войск, составляющих мощь нашей армии. Наши вооруженные силы сегодня — это сильная армия с современным вооружением, стоящая на защите безопасности страны.
Ученик 11 «В» класса Калмыков Иван подготовил и провёл к этому дню урок мужества. Иван рассказал о танковых войсках РФ и герое-танкисте Великой Отечественной войны Дмитрии Фёдоровиче Лавриненко. Дмитрий Лавриненко геройски погиб во время битвы за Москву, но звание героя Советского союза ему было присвоено только спустя 45 лет — в 1990 году. Память о подвиге героя-танкиста живёт не только в станице Бесстрашной, в названии школы в названиях улиц его именем в Москве, Орле, Волоколамске, Краснодаре. Имя его навечно вписано в историю подвигов Великой Отечественной войны.

арм