А слава тех не умирает,
Кто за отечество умрет:
Она так в вечности сияет,
Как в море ночью лунный свет.

Историческая дидактическая игра-квест «Гром победы, раздавайся!», посвященная 240-летию присоединения Крыма, Тамани и Кубани к России, прошла сегодня на базе нашей школы. Команды приветствовали директор МАОУ СОШ №42 Любовь Георгиевна Арсеньева, а также  Екатерина II и её верный спутник - князь Григорий Александрович Потёмкин.
Игра-квест состояла из 4 станций, на которых учащиеся показали свои блестящие знания истории, исторических карт, а также знания исторических дат.

Наши победители:
🥇 МАОУ СОШ №42 Команда «Екатеринодарцы»
🥈 МАОУ ЛИЦЕЙ №64 Команда «не ИСТОРИКИ»
🥉 МАОУ ГИМНАЗИЯ №18 Команда «Дети Кубани»

.

Хотим отметить, что мероприятие не состоялось бы без идейного вдохновителя Татьяны Григорьевны Гуленко, заслуженного учителя Российской Федерации.

МАОУ СОШ №42 также выражает благодарность за оказанную благотворительную помощь Мотоклубу «Кузнецы».

.