10 февраля по инициативе юнармейского отряда проводилась замечательная выставка на тему «История российского оружия: от Великой Отечественной войны до сегодняшних дней», приуроченная к 80-летию освобождения Краснодара. Выставку организовали и провели ребята из военно - патриотического клуба «Авангард».
В рамках мероприятия учащиеся школы получили уникальную возможность узнать много нового об эволюции оружейной мысли в нашей стране, увидеть и подержать в руках не только винтовку Мосина, знаменитый ППШ, револьвер системы Нагана, но и множество других образцов оружия.

Отдельно в лекции уделили внимание развитию легендарного автомата Калашникова: от АК образца 1947 года до АК-12, конструктором которого выступил уже не Михаил Тимофеевич Калашников, а Владимир Викторович Злобин. Также в качестве экспонатов были представлены  некоторые зарубежные экспонаты , такие как: пистолеты-пулеметы UZI, VZ-26 и MP 41, пистолеты Вeretta M9, CZ - 75 и Luger P08. Их школьники могли видеть в популярных компьютерных играх и фильмах.

.