Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшаются, которые с течением времени становятся бессмертными. К таким событиям относится день 12 февраля.

12 февраля 1943 года войска Героя советского союза генерал-майора Рослого И.П. и генерал-майора Рыжова А.И. овладели Краснодаром.

Писатель Константин Симонов описывал освобождение Краснодара  так:

« Добираемся до центра. На окраинах еще бьют орудия. Где-то за квартал, за два винтовочные выстрелы и очереди. Город изуродован бомбежками, взрывами и пожарами… но улицы все равно полны встречающих армию людей. Последнюю неделю краснодарцы спали не раздеваясь, каждую ночь ждали нас…».

Этот день нам забыть нельзя. Забыть его – значит предать своих предков, которые не щадили жизней ради нашего будущего, предать самих себя и оставить новые поколения без опыта, добытого непомерной ценой.

Сегодня после  митинга, ученики школы развесили свои листовки с поздравлениями на подъездах домов микрорайона

..