Природа — наша достоянье,
Её нам нужно сохранять,
Понять нам в этот праздник нужно,
что всё зависит лишь от нас,
Начнём беречь и дорожить мы
Планетой нашею сейчас!

Ежегодно 12 мая отмечается День экологического образования, цель которого – актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности, был учрежден в 1991 году. Участники волонтерских отрядов "Твой выбор" и "Отечество" провели эко-акции в младшей школе.

Важность экологического образования переоценить сложно. Именно экологические знания позволяют человеку осознать, к каким катастрофически явлениям могут привести пагубные привычки в отношении природы; понять, как избежать подобных последствий. Высшая цель экологического образования – сформировать так называемую экологическую культуру.

В этот день проводятся различные экологические акции, которые носят как просветительский, так и практический характер: проходят выставки детского творчества на тему сохранения природы.

Этот праздник касается каждого, кто принимает участие в продвижении идеи защиты природы. Ребята, давайте беречь ПРИРОДУ!