Иван Купала  в старину являлся одним из главных праздников. Купала с древнейших времен известен у славян как праздник Солнца, зрелости лета и зеленого покоса. В этот день наши предки собирали травы, плели венки, украшали зеленью свои дома, чтобы в них не попали злые силы, веселились, жгли костры, водили хороводы и играли.

В день Ивана Купала в рамках акции «Культурная суббота. Игры народов России» ребята нашей школы приняли участие в мастер-классе по изготовлению венка из сена.  Издавна венок является символом славы, победы, супружества - все это и не чуждо и кубанскому народу.  Венок также является символом объединения народов нашей бескрайней Родины.

А пока девочки плели венки,  мальчики играли в забытую, но очень интересную игру  - Казаки-разбойники.

..

.