19 сентября среди учащихся  школы прошла интеллектуальная квиз-игра «Великий год. Сталинград», посвящённая 80-летию Сталинградской битвы и разгрому гитлеровцев на Волге в годы Великой Отечественной войны.
Игра направлена на сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в годы войны.
Игра состояла из трёх этапов. Учащиеся с интересом участвовали во всех заданиях игры.
Благодаря игре школьники узнали много интересных фактов о Сталинградской битве , а так же осознали значение этой битвы в переломе хода Великой Отечественной войны.