Дни открытых дверей в высшем военном училище имени генерала  армии С.М.ШТЕМЕНКО традиционно проводят два раза в год: весной и осенью. Каждая встреча собирает большое количество школьников. 21 октября юнармейцы нашей школы посетили училище . Стать военным и служить Отечеству подростки юнармейского отряда ZOV  мечтает с седьмого класса. Все это время усиленно готовятся: учатся хорошо, занимаются спортом и туризмом .                                                                                                  «День открытых дверей позволяет познакомить людей с повседневным бытом, с нашими условиями, и в том числе по-другому взглянуть на армию внутри. Это очень, я считаю, значимая вещь», — говорит доцент Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко Станислав Клюев. Курсанты военного училища охраняют государственную тайну, защищают информацию на важных объектах и предупреждают компьютерные атаки. За несколько часов экскурсии школьники могли увидеть, как выглядят современные комплексы информационной безопасности.

После экскурсий по училищу о правилах поступления и программе обучения рассказал начальник училища, генерал-майор Игорь Шпырня. В этом году появилась еще одна специальность — «Управление персоналом».

«Мне так нравится это училище, это заведение — здесь можно все потрогать, полазить по военной технике. Это же так интересно», — делятся ученики юнармейского отряда. «Мне здесь нравится обстановка: это красивое место, красивое здание. Мне нравится общаться с военными, с ребятами, которые уже поступили, и узнавать, как проходит обучение», — говорит школьник Виталий Кремень

.