Новый фильм «Наркотики. Лучшее, что придумал дьявол» организации Общее дело посмотрели ребята 9-11 классов. Как подростков втягивают в наркоманию? К чему приводит употребление наркотиков? Как они действуют на мозг? К чему приводит курение марихуаны? Почему застрелился Курт Кобейн? Чем заканчивается якобы прибыльное «трудоустройство» закладчиком? Как амфетамин влияет на здоровье? Фильм отвечает на эти вопросы, он посвящен проблеме наркотизации нашей молодежи.                                                   К сожалению, проблема наркомании в России сильно помолодела в последние годы. Наркологи фиксируют уменьшение среднего возраста, в котором происходит первая проба наркотика. Данный фильм о вреде наркотиков для школьников создан специально для подростков от двенадцати лет и старше, чтобы они, узнав секреты манипуляции, посредством которых наркодилеры подсаживают на наркотики, прошли в своей жизни мимо проблемы наркомании. Фильм прекрасно подойдет, например, для совместного просмотра на классном часе, чтобы помочь подросткам однажды сказать уверенное «нет», если кто-то предложит им попробовать какие-то наркотические средства.  Хочется верить, что фильм поможет подросткам предотвратить множество роковых ошибок.