15.11.2013 в МАОУ СОШ #42 состоялось  мероприятие в рамках Школы молодого учителя - методический интенсив "Повышение профессионального мастерства молодых педагогов посредством наставничества".

📝 Тренинг по развитию профессиональных компетенций учителей иностранных языков провела Медникова Анастасия Александровна, кандидат психологических наук, учитель английского языка МАОУ СОШ #99. Участники тренинга узнали, как проводить коммуникативную атаку на уроке и сами попробовали на примере УМК Spotlight презентовать темы, активизируя внимание аудитории, и предлагая нестандартные приемы начала урока. Во второй части тренинга шла речь о методах работы с «трудными» учениками. Перед участниками стояла задача определить с каким типом учеников они имеют дело и дать в соответствии с этим корректную реакцию на поведение ученика на уроке. Тренинг был направлен на активное взаимодействие участников, сопровождался обменом педагогического опыта, профессиональными и  коммуникативными навыками, способствующими успешной организации учебного процесса.

Также с молодыми специалистами делились своими профессиональными знаниями и практическим опытом коллеги:
▪ Побегайлова Инна Сергеевна, учитель английского языка МАОУ СОШ #14, рассказала о способах организации рефлексии на уроках;
▪ Арутюнова Ульяна Михайловна, учитель английского языка МАОУ СОШ #8, уделила внимание современным методам развития лексического навыка на уроках;
▪ Тугуз Элеонора Александровна, кандидат филологических наук, учитель МАОУ СОШ #42, познакомила с методами и приёмами по развитию навыков аудирования на уроках английского языка, что является неотъемлемой задачей при подготовке выпускников основной школы к сдаче ОГЭ, а выпускников средней школы - к ЕГЭ;
▪ Ботвина Марина Николаевна, руководитель МО, учитель английского языка МАОУ СОШ#42 уделила внимание ресурсам, необходимым для профессионального становления учителя иностранных языков.

15 молодых педагогов из 13 общеобразовательных организаций города Краснодара стали участниками мероприятий.

Желаем молодым специалистам творческих успехов в начале профессионального пути, а опытным педагогам-наставникам - здоровья, сил и вдохновения на долгие годы.