🇷🇺Учащиеся школы приняли участие в торжественном возложении цветов в честь 81-ой годовщины освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков у памятника летчикам «Подвиги отцов – крылья сыновей».

📣В торжественном возложении приняли участие заместитель прокурора округа Михаил Лагутин, учащиеся школ Фестивального микрорайона, представители ветеранской организации «Авиагородок» и актив общественности микрорайона.
Обращаясь к собравшимся, глава Прикубанского округа Евгений Беликов остановился на важности сохранения исторической памяти у подростков.
«В годы оккупации в Краснодаре впервые были применены душегубки, здесь бесчинствовали гестаповцы, был и большой лагерь для военнопленных. Историческая память придаст нашему народу сил для того, чтобы это никогда не повторилось», - сказал Евгений Беликов.

12.02.24