Участники исторического испытания по всему миру проверили свои знания о Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.. Ребята нашей школы не стали исключением. 23 учащихся 9-11 классов писали диктант на площадке нашей школы, остальные желающие писали диктант онлайн.

В течение 45 минут участники акции должны были ответить на 25 вопросов, связанных с историей Великой Отечественной войны. Свои знания можно было проверить онлайн на официальном сайте http://диктантпобеды.рф.

Акция при поддержке Российского исторического и Российского военно-исторического общества, Волонтеров Победы, Фонда президентских грантов прошла уже в четвертый раз.

«Диктант Победы» пишут все, кому небезразлична история нашей страны. Это не только проверка знаний об истории войны, это наша благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам. Для каждого россиянина знание истории Великой Отечественной войны, уважение к нашим ветеранам — святой долг и обязанность, та нравственная особенность, которая никогда не позволит забыть нашу историю.