Тема этого года — Восстановим нашу Землю. День Земли 22 апреля 2021 года пройдет одновременно под знаком не только исключительной угрозы, но и исключительных возможностей. Мир все еще переживает последствия одного из крупнейших кризисов современности. Изменение климата, пандемия COVID–19, природные катаклизмы и экономический кризис — все это показало, насколько тесно связано благополучие человека и окружающей среды. В этом году, когда жизнь начинает возвращаться в привычное русло, самая большая угроза для нас — соблазн решить, что кризис миновал, и продолжить жить, как прежде.

Но это же открывает и возможности удвоить усилия по спасению планеты и людей, провозгласив новую эру восстановления и единства. У нас уже есть все необходимые технологии и планы для борьбы с глобальными угрозами — нужна только воля, чтобы их реализовать. Движение Дня Земли ставит перед собой глобальную цель добиться всемирной поддержки усилий по восстановлению климата, распространению экологического образования, построению устойчивой «зеленой» экономики, чтобы мир вышел из пандемии сильнее, умнее, и в большей безопасности.

Учащиеся школы накануне празднования Дня Земли подготовили проектные работы, целью которых было экологическое воспитание. .