Проект "Самбо в школе"

Всероссийский проект «Самбо в школу» ориентирован на возрождение культурных традиций, воспитание молодого поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, культурой здорового и безопасного образа жизни, способного ценить подвиги дедов и прадедов, при необходимости быть защитниками своего Отечества, а также достойными носителями русского языка и русской культуры.

Познакомиться и приобщиться к отечественному виду спорта «Самбо» вы можете:

• на уроках физической культуры;
  • на мероприятиях, проводимых во внеурочное время;
  • на секциях дополнительного образования по самбо;
  • через деятельность школьных спортивных клубов;
  • приняв участие в праздновании дня рождения самбо «Всероссийский день самбо», которое проходит ежегодно 16 ноября во всех уголках нашей страны.

Ссылка на документы по реализации Всероссийского проекта "Самбо в школу"

В МБОУ СОШ № 42 проект "Самбо в школу" реализуется в 2019-2020 уч.году. Сформировано 4 группы из обучающихся 4-5 классов. Руководитель - Марков Евгений Владимирович.

ФОТОАЛЬБОМ проекта "САМБО в школу"