Тот, кто предупреждён – тот вооружён своим знанием против любой опасности. Вот почему в школах сейчас проходят занятия, посвящённые безопасному поведению в зимний период, подручным спасательным средствам и методам спасения.

Зимой опасность подстерегает нас не только на водоёмах, но и в городе. От изменений в погоде с крыш многоэтажных домов иногда срываются тяжёлые сосульки или целые снежные лавины. Поскольку они летят с большой высоты, то способны серьёзно травмировать человека или вовсе убить его.

В этот день ребята рисуют листовки по безопасному  поведению, смотрят фильмы.