Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
Ученики 10-11 классов 24 апреля 2025г. приняли участие в образовательной акции «Избирательный диктант 2025», которая позволила ребятам проверить свои знания в области конституционного права, избирательного права и избирательного процесса. Образовательная акция, направленная на привлечение интереса молодых и будущих избирателей к изучению практики применения избирательного законодательства, проходит на Кубани пятый год. Мероприятие приурочено ко Дню российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля.
Особую актуальность мероприятие приобретает в год проведения выборов Губернатора Краснодарского края. Именно от гражданской ответственности, правовой грамотности и активности избирателей зависит будущее нашего региона. Многие вопросы избирательного диктанта посвящены этому событию.
Надеемся, что участие в образовательной акции вызовет интерес к дальнейшему изучению избирательного права и участию в выборах.
Избирательный диктант проводится в течение 50 минут и состоит из двух частей: I часть Избирательного диктанта включает в себя 30 вопросов, на решение каждого вопроса отводится не более 1 минуты. Всего 30 минут. II часть – подготовка и написание ответа на вопрос творческого характера «Какие положительные и отрицательные стороны вы видите в применении искусственного интеллекта в избирательном процессе для избирателей и кандидатов?», предоставляется не более 20 минут.