12 апреля наша страна отмечает праздник, связанный с по-настоящему значимым событием в истории нашей страны и всего мира – полетом человека в космос. Ровно 62 года назад Юрий Гагарин впервые совершил орбитальный облёт планеты Земля, открыв космическую эру человечества.

В этот день в школе прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Для наших самых младших любителей космоса, обучающихся начальной школы, прошли тематические уроки и викторины. Дети знакомились с биографией первых космонавтов, материалами об освоении космоса, отвечали на вопросы викторин, создавали рисунки, поделки и плакаты на космическую тематику.

И даже посетили мобильный планетарий!

.

Ребята старшей школы приняли участие в  Классной встрече - «Знакомство с космосом»
Ребята познакомились с российским космонавтом-испытателем отряда космонавтов Роскосмоса, 535-ым космонавтом мира и 117-ым космонавтом России, героем Российской Федерации, лётчиком- космонавтом Российской Федерации, первым в мире учёным - командиром космического корабля Сергеем Рязанским, посмотрев отрывок из «Классной встречи

.