Ботвина Марина Николаевна

Занимаемая должность (должности) учитель английского языка

высшее (Кубанский государственный университет)

Квалификация историк, преподаватель истории и обществоведения
Категория высшая
Наименование направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации

Ученое звание  нет
Повышении квалификации

1."Современная образовательная среда и новые аспекты в обучении иностранным языкам" (05 марта - 23 марта 2018 года) -  ООО "Корпорация Российский учебник" (72 часа)

2."Индивидуальная образовательная программа обучающегося в соответствии с требованиями ФГОС" (04 февраля - 04 апреля 2019 года) -  ООО "Центр онлайн - обучения Нетология-групп" (36 часов)

3."Психолого-педагогические основы реализации требований ФГОС по достижению личностных образовательных результатов обучающихся" (12 ноября 2019 года - 12 января 2020 года) -  ООО "Центр онлайн - обучения Нетология-групп" (72 часа)

4."Научно-методическое обеспечение проверки развернутых ответов выпускников по обществознанию в ЕГЭ (проблемы расхождения и пути решения" (22 февраля - 04 марта 2021 года) -  ГБОУ ДПО "Институт развития образования" Краснодарского края  (72 часа)

5."Теория и методика обучения английскому языку в ходе внедрения ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО" (06 июля - 05 августа 2021 года) -  ЧОУ ДПО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (150 часов)

6."Развитие функциональной грамотности школьников" (12 января - 11 февраля 2022 года) -  ЧОУ ДПО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (150 часов)

7."Научно-методическое обеспечение проверки развернутых ответов выпускников по обществознанию в ЕГЭ (проблемы расхождения и пути решения" (21 февраля - 04 марта 2022 года) -  ГБОУ ДПО "Институт развития образования" Краснодарского края  (36 часов)

Профессиональная переподготовка

1.«Учитель английского языка. Теория и методика преподавания учебного предмета "Английский язык" в условиях реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО» (18 января - 14 марта 2021 года) - ЧОУ ДПО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (504 часа)

В ОО

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

английский язык
Награды нет