Попова Мария Андреевна

Занимаемая должность (должности) учитель истории и обществознания

высшее (ФГБОУ ВПО  "Кубанский государственный аграрный университет")

Квалификация менеджер
Категория первая
Наименование направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации

государственное и муниципальное управление

Ученое звание  нет
Повышение квалификации

1."Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся" (23 мая - 02 июня 2017 года) -  АНО ДПО "Образовательно-консультационный центр "Энергоперсонал"(72 часа)

2."Технологии и инновационные формы педагогической деятельности учителя (предмет "История и обществознание") в рамках ФГОС" (02 декабря - 15 декабря 2020 года) -  ООО "Региональный центр повышения квалификации" (108 часов)

3."Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности"(01 марта - 19 апреля 2022 года) - ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации" (56 часов)

Профессиональная переподготовка

1."Психология и педагогика" (10 октября 2010 - 04 апреля 2014 года) - ФГБОУ ВПО "Кубанский государственный аграрный университет" (800 часов)

2."Учитель истории и обществознания. Теория и методика преподавания учебного предмета "История" и "Обществознание" в условиях реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО" (19 января - 07 мая 2021 года) - ЧОУ ДПО "Институт повышения квалификации и профессиональной подготовки" (580 часов)

Педагогически

В ОО

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

история, обществознание
Награды нет